Пт, 29 марта, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Соблюдение правил безопасности должно стать нормой и образом жизни детей и взрослых

Соблюдение правил безопасности должно стать нормой и образом жизни детей и взрослых

15.02.2016 12:18

Районный семинар на тему «Правила движения достойны уважения» прошел в Наурском детском саду №1.

Фото с сайта dok.opredelim.com

В нем приняли участие педагоги 13 дошкольных учреждений, глава администрации Наурского муниципального района В.А. Кашлюнов, заместитель начальника отделения УГИБДД МВД по ЧР полковник А.А.Танталашев, инспектор пропаганды УГИБДД МВД по ЧР Б.М. Абдулазизов, начальник ОГИБДД ОМВД по Наурскому району майор М.Ш. Алимгиреев, ведущий специалист Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию М.З.Юсупова, заместитель главы Администрации Наурского муниципального района Р.Х. Кушаев, заместитель главы Администрации Наурского муниципального района А.У. Муртазов, кадий Наурского района У.Ш.Кубиев.

Участники семинара отметили, что вопросам обеспечения безопасности дорожного движения руководство нашей республики уделяет постоянное и очень пристальное внимание. Не желая оставаться в стороне, дошкольные учреждения также систематически и планомерно работают в данном направлении, так как именно закрепленные в детстве привычки остаются на всю жизнь.

- Для нас, взрослых, самое ценное – здоровье и жизнь ребёнка. Очень важно, чтобы соблюдение правил безопасности стало нормой и образом жизни детей и взрослых, - подчеркнула, ведущий специалист Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию М.З.Юсупова.

Одна из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Чем раньше дети получат сведения о том, как должен вести себя человек на улице и во дворе, тем меньше станет несчастных случаев. Эту задачу призваны решать как родители, так и педагоги дошкольных образовательных учреждений. Велика в этом воспитательная роль детских садов. В детском саду дошкольники «учатся» читать сигналы светофора и регулировщика, знакомятся со значением дорожных знаков и запоминают законы улиц и дорог. Знания, полученные на занятиях и экскурсиях, закрепляются в играх.

На сегодняшнем мероприятии была показана на практике система организации педагогического процесса по обучению дошкольников правилам дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |