Пт, 19 апреля, 06:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Директор Джалкинской СОШ №1 признан лучшим руководителем среднего образовательного учреждения

Директор Джалкинской СОШ №1 признан лучшим руководителем среднего образовательного учреждения

20.04.2016 15:34

Депутаты Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров и Муса Демильханов приняли участие в торжественном мероприятии в Джалкинской средней школе №1 имени Д. Б. Абдурахманова, посвященном чествованию победителей Всероссийского образовательного форума в номинации «Лучшая сельская школа».

Как отмечает пресс-служба Парламента Чеченской Республики, форум проходил с 14 по 17 апреля в Санкт-Петербурге под девизом «Проблемы и перспективы современного образования в России». В ходе его работы директору МБОУ «Джалкинская средняя школа №1 им. Д.Б.Абдурахманова» Хамзату Ольмусханову был вручен нагрудный знак, как лучшему руководителю среднего образовательного учреждения.

Выступая на мероприятии, депутат И. Абубакаров поздравил педагогический коллектив за столь убедительные успехи и пожелал удачи в будущем. Он особо отметил, что с каждым годом роль школы в воспитании учащихся увеличивается, а требования к преподавателям повышаются.

- И это неудивительно, поскольку ребенок проводит в стенах школы добрую половину дня, и именно эта среда оказывает большое влияние на его воспитание и поведение. В образовательном учреждении ребенок приобретает не только знания, он осваивает этику общения, укрепляет сильные черты своего характера, - сказал И. Абубакаров, обращаясь к учителям.

В свою очередь М. Демильханов призвал коллектив не останавливаться на достигнутом. Парламентарий уверен, что быть учителем – не означает только лишь иметь диплом о педагогическом образовании, потому что педагог - это не профессия, а призвание.

- Не все выпускники педагогических университетов остаются работать в школе. Не все могут найти общий язык с учениками, их родителями и соответствовать тем требованиям, которые современное общество им предъявляет. Учитель – это состояние души, образ жизни. Недаром говорят, что эта профессия одна из самых сложных, и выбирать ее следует лишь тем людям, которые готовы целиком и полностью отдаваться педагогическому делу из года в год, - подчеркнул он.

Нужно отметить, что МБОУ «Джалкинская средняя школа №1 им. Д.Б.Абдурахманова» функционирует с 1956 года. Многие ее выпускники стали выдающимися личностями. Из стен этой школы вышли депутат Государственной Думы Российской Федерации Адам Делимханов, Герой России Алимбек Делимханов, российский государственный деятель, первый Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |