Пт, 19 апреля, 19:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Фестиваль этнокультурных центров Чеченской Республики продолжает радовать жителей Шелковского района

Фестиваль этнокультурных центров Чеченской Республики продолжает радовать жителей Шелковского района

21.04.2016 12:06

В станице Шелковской Чеченской Республики состоялся фестиваль этнокультурных центров Чеченской Республики. Мероприятие, которое состоялось в районном Доме культуры, проходило в рамках социально ориентированного проекта «Наш дом Россия», реализуемого Межрегиональным общественным движением в защиту прав и свободы человека «Коалиция».

Участие приняли глава администрации Шелковского сельского поселения Уматгери Радуев, глава администрации Гребенской администрации Хамболат Найбарханов, атаман терского казачьего округа Шелковского муниципального района Иван Чёмосов, имам ст. Шелковской Айвади Осуруев и другие.

Председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев рассказал, что проект реализуется в целях укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов, проживающих в Чеченской Республике, а также повышения у подрастающего поколения чувства ответственности за сохранение и развитие историко-культурного наследия.

В ходе фестиваля выступили артисты ногайской, казачьей, татарской, русской национальностей, мужская вокальная группа «Теркан Аре» Шелковского РДК.

Уматгери Радуев в своем выступлении отметил, что проведение подобных мероприятий служит укреплением дружбы между народами, указал на необходимость частого проведения совместных концертов, конкурсов, встреч.

В рамках мероприятия почетными грамотами и памятными подарками были награждены те, кто принимают активное участие в реализации проекта по повышению престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов.

Социально ориентированный проект «Наш дом Россия» Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция» реализуется при поддержке министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации главы и Правительства Чеченской Республики, Общественной палаты Чеченской Республики и министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |