Пт, 26 апреля, 02:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Гудермесе открыт первый премьерный 3D кинотеатр

В Гудермесе открыт первый премьерный 3D кинотеатр

18.07.2016 11:35

В рамках плана мероприятий Года российского кино сегодня состоялось торжественное открытие первого премьерного 3D кинотеатра в г.Гудермесе.

Как отметил начальник Госуправления по кинематографии ЧР Беслан Терекбаев, команда Госуправления по кинематографии министерства культуры Чеченской Республики совместно с киностудией "Чеченфильм" распахнула двери нового кинотеатра перед жителями Гудермесского района. Прекрасная атмосфера, удобный зал, вмещающий 150 человек, широкий экран - все это создавало уют и комфорт пришедшим на торжественную церемонию.

Мероприятие открыл начальник Госуправления по кинематографии Беслан Терекбаев, который предоставил слово первому заместителю министра культуры ЧР Рустаму Милькиеву.

Р. Милькиев поблагодарил организаторов за оперативность и добросовестное отношение к своему делу и сердечно поздравил от имени министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева всех присутствующих с открытием нового объекта культуры. В своем выступлении заместитель главы администрации Гудермесского района Саид Сакказов отметил, что открытие этого кинотеатра является значимым событием в культурной жизни как города, так и всего района. Также он подчеркнул неоценимый вклад Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в развитие культуры и искусства в нашей республике. Зрителям был показан российский фильм "По небу босиком". Нужно отметить, что в рамках Года российского кино такой же кинотеатр в марте месяце был открыт в г. Шали.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |