Пт, 29 марта, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выставка «Через Запад на Восток» теперь в Грозном

Выставка «Через Запад на Восток» теперь в Грозном

29.07.2016 10:07

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А.Кадырова состоялось открытие персональной выставки художницы Ксении Соповой под названием «Через Запад на Восток».

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

На выставке представлено более 50 экспозиций - работа за последние пять лет.

Ксения Осипова - представительница современного классического искусства.

«Оставляя в удел другим, любящим классические добродетели природы - леса и луга, дачи, березки, цветы, я пищу мегаполис с его хайтековскими нелепостями, не избегая неоновой ядовитости реклам, с оттенками гламура».

В своем выступлении Ксения Сопова призвала представителей подрастающего поколения проявлять интерес к искусству, культуре, прививать любовь к театру и музеям.

- Я очень хочу, чтобы молодежь уделяла время выставкам, посещала музеи, театры. В этом всем, безусловно, есть польза. Ведь в каждой работе автор хочет что-то рассказать, донести, передать зрителю, раскрыть свое видение на то или иное событие. Мне очень приятно вас всех видеть здесь, особенно студентов, девушек и юношей. Открытие выставки в Грозном – огромная честь для меня, наконец-то моя давняя мечта воплотилась в реальность,- отметила автор.

Поздравить Ксению с открытием выставки пришли представители министерства культуры Чеченской Республики, Союза художников ЧР и другие.

Одну из своих экспозиций под название «Азан» Ксения Сопова подарила музею. Эту картину она написала после поездки в Грозный.

К. Сопова участвовала во многих выставках не только в России, но и в Италии, где в 2009 году ее наградили серебряной медалью и дипломом в конкурсе «Флоренция глазами всего мира». Ее работы хранятся в частных собраниях России, США, Италии и Германии.

Выставка продлится до 20 августа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |