Сб, 20 апреля, 11:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: Я с огромным удовольствием принял приглашение на открытие новой школы в Урус-Мартане

Р. Кадыров: Я с огромным удовольствием принял приглашение на открытие новой школы в Урус-Мартане

22.08.2016 23:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что с большим удовольствием принял участие в открытии новой школы в городе Урус-Мартан.

По его словам, школа построена в рамках госпрограммы «Юг России". Школа рассчитана на 720 учеников.

Строители создали прекрасные условия для учебы, творчества, занятий спортом.

"Я с восхищением осмотрел спортзал, учебные кабинеты и другие помещения.

Наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, которому в эти дни исполнилось бы 65 лет, подчеркивал, что образование является фундаментом будущего нации и республики. (Да примет Всевышний его газават!)

Поэтому мы уделяем особое внимание развитию дошкольного и школьного образования. Успешно решаем проблему трехсменного обучения и постепенного уменьшения числа детей, посещающих школу во вторую смену",– отметил он.

Р. Кадыров напомнил, что до сих пор в Урус-Мартане 374 учащихся занимались в третью смену. Теперь их количество сократится на 80 детей. Это хороший результат!

"Я поздравляю всех с открытием школы! Её ввод позволил нам создать 118 новых рабочих мест. К первому сентября в Чечне будут открыты 19 новых школ, среди которых есть большие на 600 и 720 ученических мест. А до конца 2016 года введём в эксплуатацию ещё пять школ. Одна из них примет 1200 учащихся. Все учебные заведения отвечают самым строгим современным требованиям. Я желаю учителям и учащимся успехов и удачи!",– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |