Пт, 19 апреля, 18:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Чечни устранены выявленные нарушения требований пожарной безопасности

В школах Чечни устранены выявленные нарушения требований пожарной безопасности

30.08.2016 16:19

Межведомственной комиссией, в состав которой входят представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, министерства образования и науки ЧР, заинтересованных ведомств и муниципалитетов, проверены все общеобразовательные учреждения.

С начала текущего года органами надзорной деятельности чрезвычайного ведомства региона проведено 389 проверок соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях образования, в ходе которых было выявлено более 2,2 тысячи нарушений. В настоящее время все нарушения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях устранены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Во всех образовательных учреждениях республики ГУ МЧС России по ЧР проведены практические тренировки по эвакуации людей с проведением противопожарных инструктажей.

Во время прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории республики 27 августа частично повреждены кровли 11 школ (5 — в Надтеречном районе, 3 — в Грозном, 2 — в Грозненском районе, 1 — в Урус-Мартановском районе).

Напомним, что Глава ЧР Рамзан Кадыров во время заседания Оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС поручил в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие школы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |