Пт, 26 апреля, 02:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селе Бачи-Юрт открылся аграрно-технический колледж

В селе Бачи-Юрт открылся аграрно-технический колледж

01.09.2016 11:20

В селе Бачи-Юрт Курчалоевского района открылся аграрно-технический колледж.

В новом образовательном учреждении одновременно смогут обучаться более 500 студентов.

Аграрно-технический колледж в селе Бачи-Юрт назвали в честь Народного учителя республики Шахида Калиева, который в свое время был учителем первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

- Когда на этом месте стоял учебно-производственный комбинат, Рамзан Кадыров учился на водительских курсах. Теперь это большой учебный комплекс, который полностью оснащен современным оборудованием. В торжественной обстановке красную ленту разрезали министр образования ЧР Исмаил Байханов и старейшины села.

Затем гости смогли оценить условия, в которых будут учиться студенты. Для их обучения сформирован коллектив преподавателей высших учебных заведений. Здесь уверены, что выпускники техникума станут востребованными специалистами не только в Чеченской Республике, но и в других регионах России.

Для жителей Бачи-Юрта, да и всего Курчалоевского района, открытие аграрно-технического колледжа имеет большое значение, поскольку теперь местная молодежь сможет получить качественное образование, не выезжая за пределы муниципалитета.

Аграрно-технический колледж готов предложить 10 направлений профессиональной подготовки. Отсюда выйдут будущие автомеханики, закройщицы, соцработники, агрономы, медицинские работники и другие специалисты среднего звена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |