Пт, 29 марта, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Во Всероссийской олимпиаде-2016 смогут принять участие четвероклассники

Во Всероссийской олимпиаде-2016 смогут принять участие четвероклассники

23.09.2016 14:08

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева дала старт Всероссийской олимпиаде-2016.

Главным нововведением нынешней олимпиады будет участие четвероклассников в этапах по математике и русскому языку. Вместе с тем, как и в прошлом году, школьники смогут поучаствовать в олимпиадах по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Олимпиада в этом году пройдет в три этапа: муниципальный, региональный и заключительный. Далее лучшие из участников представляют страну на международных олимпиадах.

- Я всегда с гордостью говорю, что мы всегда занимаем прекрасные места,- отметила Ольга Васильева, напомнив о внушительной копилке медалей российских школьников на международных олимпиадах.

Для участия в олимпиаде ученик должен поставить в известность учителя, а затем его родитель не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения олимпиады и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию в сети Интернет олимпиадной работы своего ребенка.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием в высшие учебные заведения по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников или Международной олимпиады, без вступительных испытаний.

Справка:

Ежегодно более 6 миллионов школьников принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников – главном интеллектуальном соревновании страны. Олимпиада проходит в 3 этапа: муниципальный, региональный и заключительный. Из общего числа участников только 5000 доходят до заключительного этапа олимпиады, а затем 39 участников представляют Россию в составе сборных на международных интеллектуальных соревнованиях по 8 общеобразовательным предметам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |