Чт, 28 марта, 20:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЕГЭ по литературе будет содержать задания только творческой направленности

ЕГЭ по литературе будет содержать задания только творческой направленности

25.10.2016 18:13

- Разрабатывается новая модель экзамена по литературе, когда мы хотим отказаться от заданий, где пишется правильный ответ. Фактически полностью перейти к творческим заданиям, которые максимально оценивают творческие способности школьника, - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, также уже разработана модель проведения ЕГЭ по информатике на компьютере.

- Там есть технологические вопросы. Но у нас уже готов план введения информатики на компьютере. Все контрольные измерительные материалы ЕГЭ будут печататься непосредственно в аудиториях. Мы планируем в 2019 году, полностью перейти на технологию печати и сканирования экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена. В прошлом году 30% уже работало по этой технологии. Это полностью исключает человеческий фактор в обработке результатов, кроме того, нет необходимости осуществлять раннюю доставку, что вызывало определенное напряжение, - сказал глава Рособрнадзора.

Кравцов отметил также, что Рособрнадзор рекомендует провести регионам всероссийские проверочные работы в 11-х классах по всем предметам в 2016-2017 учебном году.

- В этом году всероссийские проверочные работы в четвертых классах уже будут обязательны, мы разработали задания для пятых классов в добровольном режиме и предлагаем регионам провести всероссийские проверочные работы для одиннадцатиклассников. Есть проблема, которая была выявлена в ходе исследований качества образования, когда в 11-м классе уделяется внимание только тем предметам, которые школьник будет сдавать на ЕГЭ. Мы предлагаем регионам провести всероссийские проверочные работы в этом году по всем предметам, чтобы понять на самом деле, какой уровень качества образования, выявить те или иные проблемы и с ними дальше работать,- подчеркнул Кравцов.

Малика Бисаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |