Чт, 18 апреля, 16:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Юные техники из Чечни участвуют в IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Юные техники из Чечни участвуют в IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

24.11.2016 11:24

Обучающиеся Дома юных техников Грозненского муниципального района участвуют в IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Чеченскую Республику на форуме представляют обучающиеся Дома юных техников Грозненского муниципального района Рахман Эльмурзаев, Юсуп Бахаев (СОШ с. Пригородное) и педагог дополнительного образования Рустам Сайдулаев, рассказала директор ДЮТ Асет Эльдарова.

По словам А.Эльдаровой, Рустам Сайдулаев выступил на форуме, и рассказал его участникам о деятельности дополнительного образования в Чеченской Республике, о дальнейших планах, и о многом другом.

- Также Рустам Сулумбекович отметил, что дети планируют и дальше обучаться и развивать техническое творчество, что поможет им в будущем стать инженерными кадрами России, - отметила директор ДЮТ.

21 ноября в городе Ярославле начал свою работу IVВсероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», который продлится до 26 ноября. В форуме принимают участие около 500 школьников – победители олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений – из 85 регионов России, более 200 педагогов, ректоры ведущих ВУЗов и представители крупных отечественных компаний.

Цель форума – формирование резерва новых инженерных кадров для обеспечения конкурентоспособности государства, его технологической и экономической независимости, ранняя профориентация инженерно-одаренных школьников.

Программа мероприятия включает шесть направлений: технологии здоровья, энергии, движения,коммуникаций, материалов и космические технологии. В ней предусмотрены конференции, лекции, дискуссии и мастер-классы. Тема главной пленарной дискуссии в этом году - «В какой стране мы хотим жить, или какое будущее мы хотим построить».

В каждом из направлений школьникам предстоит решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Испытав себя, ребята смогут выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей найдут себе перспективных студентов и инженеров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |