Чт, 25 апреля, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченская частная школа «Интеллект» стала лауреатом в номинации «100 лучших школ России-2016» V Всероссийского образовательного форума «Школа будущего»

Чеченская частная школа «Интеллект» стала лауреатом в номинации «100 лучших школ России-2016» V Всероссийского образовательного форума «Школа будущего»

28.12.2016 12:56

В Санкт-Петербурге завершился V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего», «Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России-2016».

По результатам конкурса Основная общеобразовательная школа «Интеллект» Урус-Мартановского района Чеченской Республики признана лауреатом в номинации «100 лучших школ России-2016», а руководитель этого образовательного учреждения Раиса Исраилова отмечена Почетным знаком «Лучший директор -2016».

Организатором конкурса выступил Независимый общественный совет, в состав которого вошли представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

Цель конкурса - выявление лучших школ страны, добившихся наиболее высоких результатов в области обучения и воспитания школьников. Стимулирование учреждений начального, среднего и дополнительного образования страны и внедрение передовых достижений в области обеспечения образовательного и воспитательного процесса. А также информирование о положительном опыте реализации образовательных программ и методик школьного образования.

По словам Раисы Исраиловой, победа в конкурсе - одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Выявлены наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны, а также утверждения дополнительного образования самого широко профиля.

- Независимый общественный совет, основываясь на заключениях экспертов и данных обработки аналитических исследований, по достоинству оценил результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности школы «Интеллект», - рассказала Р. Исраилова.

Впервые конкурс «100 лучших школ России» был проведен в 2013 году и получил широкую поддержку среди учреждений дошкольного образования Российской Федерации, детских садов, центров развития ребенка. Он стал продолжением доброй традиции — конкурса «100 лучших вузов России» и «Ректор года» среди высших учебных заведений страны, а также конкурса «100 лучших ссузов России» и «Директор года» среди учреждений среднего профессионального образования, которые проводятся с 2004 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |