Чт, 25 апреля, 04:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Вышла в свет книга известного чеченского журналиста Саид-Магомеда Баширова

Вышла в свет книга известного чеченского журналиста Саид-Магомеда Баширова

12.01.2017 22:07

Под авторством заслуженного журналиста Чеченской Республики, выпускника МГУ им М. В. Ломоносова, кандидата политических наук Саид-Магомеда Баширова вышла в свет книга «Чеченская рулетка».

Стоит отметить, что в своем труде, анализируя и сопоставляя исторические материалы, С-М. Баширов утверждает, что чеченский народ не может в дальнейшем пребывать в плену различных псевдонаучных и заскорузлых фантазий, быть жертвами собственных ошибок, наивности и беспечности.

Он считает, что мы должны жить и побеждать в этом непростом мире посредством научных знаний, выработать совершенно новый, устойчивый жизнеспособный поведенческий стереотип.

По словам автора, последние две военные кампании втянули в хаос весь чеченский народ, независимо от его мировоззрения и политических взглядов.

«В мясорубку втянуты все: от мало до велика. Игра с самого начала велась не по правилам, ибо оружие было направлено на всех сразу. И оно стреляло без предупреждения. Ничто на свете не могло спасти тех, кто оказался в зоне конфликта»,– отмечает в предисловии автор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |