Вт, 16 апреля, 22:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хож-Бауди Дааев: Грамотный подбор актёров, слаженная работа режиссера и драматурга - залог успеха театра

Хож-Бауди Дааев: Грамотный подбор актёров, слаженная работа режиссера и драматурга - залог успеха театра

12.01.2017 22:28

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев встретился с коллективом Государственного театра юного зрителя. На встрече обсуждались проблемы и перспективы развития творческого коллектива, а также вопросы выбора пьес для новых постановок.

Хож-Бауди Дааев напомнил о необходимости полного согласования с министерством культуры Чеченской Республики, в частности, с отделом искусств и учебных заведений, всех этапов работы по выбору драматургического материала. Также министр отметил, что принятие решения о постановке пьесы возможно только после согласования с министерством режиссерского концептуального видения будущей постановки, ее сценографического и музыкального решения.

В ходе встречи министр затронул вопросы повышения профессионального уровня творческого коллектива театра и поручил его руководству усилить работу по привлечению молодых специалистов, сообщает пресс-служба Минкультуры.

- Грамотный подбор актёров, слаженная работа режиссера и драматурга - залог успеха театра, - подчеркнул Хож-Бауди Дааев.

Министр напомнил, что Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым созданы все условия для благополучного развития искусства и культуры в целом.

- Это внимание необходимо всегда учитывать, а также понимать, что воспитание духовности, нравственности, формирование положительного мировоззрения - истинное назначение театра, - сказал он.

Подводя итоги встречи, министр высказал соответствующие замечания руководству ТЮЗа и поручил выработать концептуальный план улучшения работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |