Чт, 28 марта, 20:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ получат образование иностранные студенты

В ЧГПУ получат образование иностранные студенты

23.01.2017 12:22

В Чеченский государственный педагогический университет на учебу приедут иностранные студенты. Этой новостью поделился на своей странице в Инстаграм ректор ЧГПУ Х.-А.Халадов.

«Число иностранцев в вузе ежегодно растет. В настоящее время на подготовительном отделении университета обучаются студенты из Конго, Ирака, Афганистана, Свазиленда, Мали и Южной Кореи. География расширилась с приездом на днях Луиса Мигеля Родригеса из Венесуэлы. Студент приехал для того, чтобы изучить русский язык и в дальнейшем получить высшее образование в одном из вузов России»,- отмечает ректор.

По данным вуза, иностранные студенты в течение года проходят обучение на подготовительном отделении по одному из двух профилей: гуманитарный и естественно-научный. Они основательно изучают русский язык и общие дисциплины, в зависимости от выбранного профиля, а по окончании получают государственный сертификат, который открывает дорогу в любое учебное заведение нашей страны, в том числе и в Чеченский государственный педагогический университет. Следует отметить, что для студентов-иностранцев в вузе предоставлены все необходимые условия для получения качественных знаний. С иностранцами работают высококвалифицированные специалисты, имеющие ученые степени, которые не только обучают русскому языку и дают базовые знания по общим дисциплинам, но и знакомят с новыми условиями учебы и жизни, а также приобщают к культуре страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |