Пт, 19 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Руководители школ Чеченской Республики прошли первое тестирование в рамках предстоящей аттестации

Руководители школ Чеченской Республики прошли первое тестирование в рамках предстоящей аттестации

23.01.2017 16:59

Сегодня в Центре оценки качества образования прошло первое тестирование в рамках аттестации руководителей образовательных организаций Чеченской Республики.

Руководители образовательных организаций отвечали на вопросы по пяти блокам тестирования, два из которых обязательны (государственная политика в сфере образования, правовые основы управления), а третий блок (финансово-экономические основы управления, деловое администрирование, образовательные технологии, обеспечение безопасности образовательного процесса, организация образовательного процесса) можно было выбрать заранее и указать в поданном заявлении.

Директора школ, прошедшие тестирование, будут приглашены на заседание аттестационной комиссии (второй этап аттестации), а те, которые не смогли набрать нужное количество баллов, получат возможность пройти тестирование в течение месяца. Согласно Положению по аттестации, руководители ОО имеют право пройти тестирование дважды.

Напомним, что аттестация руководителей образовательных организаций проводится в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и на основании Указа Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова «Об утверждении Примерного положения о порядке и сроках проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя муниципальной образовательной организации».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |