Ср, 24 апреля, 01:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Делегация из Чечни примет участие в молодежных Дельфийских играх 2017 года

Делегация из Чечни примет участие в молодежных Дельфийских играх 2017 года

01.02.2017 11:44

10 февраля 2017 года Национальным Дельфийским советом России начинается прием сводных заявок от субъектов Российской Федерации на участие Дельфийских сборных регионов. Об этом сообщается на сайте министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Напомним, их обработка будет вестись в специально разработанной информационной системе «Аполлон». Как и по всей стране, формирование сборной ЧР должно быть закончено до 28 февраля 2017 года, а в срок до 13 марта текущего года делегациям будут направлены подтверждения на участие в Играх.

Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России и комплекс дельфийских мероприятий пройдут с 18 по 23 апреля 2017 года в Свердловской области.

Игры 2017 года входят в официальный федеральный перечень мероприятий, утвержденный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

Стоит отметить, что участвуя в состязаниях, молодые дельфийцы борются не только за место в индивидуальном зачете, но и защищают честь своей малой родины.

По итогам соревнований традиционно подводится официальное командное первенство среди субъектов Российской Федерации, показатели которого войдут в основу Дельфийского рейтинга регионов 2017 года.

Вместе с тем в программу соревнований войдут 29 номинаций, завоевавших заслуженную популярность среди участников и зрителей: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение; театр; современный, народный и классический танец; цирковое, кулинарное и парикмахерское искусство; дизайн одежды; тележурналистика; фотография и другие.

Состязания предполагают широкое участие танцевальных и театральных коллективов, хоров, обучающихся ВУЗов, училищ, образовательных организаций сферы культуры, сольных исполнителей, выступления и работы которых соответствуют программным требованиям.

Дельфийские игры регулярно признаются событием года, привлекают значительную зрительскую аудиторию и позволяют молодым талантам выйти действительно на «большую сцену» на конкурсе, которого с нетерпением ждут.

Так, согласно данным исследования, проведенного Центром мониторинга социальных процессов, еще до начала Игр 2016 года 37% жителей Тюменской области знали о приближающемся мероприятии, при этом подавляющее большинство одобряло идею проведения Игр.

Кроме того, мероприятие освещается ведущими региональными и федеральными телевизионными каналами, газетами и журналами. Интернет-телевидение Дельфийских игр ДЕЛЬФИК.ТВ транслирует все номинации в прямом эфире, что позволяет участникам Игр продемонстрировать свой талант глобальной аудитории.

В пресс-релизе отмечается, что согласно данным компании «ЛайфУрал», за ходом Дельфийских игр 2016 года следили жители 189 городов Российской Федерации, а также 18 стран - Австралии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, ОАЭ, России, Сербии, Словакии, США, Турции, Украины, Чехии.

Лауреаты Игр традиционно получат золотые, серебряные и бронзовые медали. «Победителей и призеров определит общероссийское жюри, в состав которого войдут около 100 признанных мастеров искусств, продюсеров, профессоров и докторов искусствоведения – поэтому для членов сборной Чеченской Республики Игры станут уникальной возможностью получить оценку мэтров, а возможно, и найти наставника с мировым именем»,– подчеркивается в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |