Сб, 20 апреля, 05:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошел отборочный тур Северо-Кавказского молодежного конкурса ораторского искусства

В Грозном прошел отборочный тур Северо-Кавказского молодежного конкурса ораторского искусства

06.02.2017 21:30

Во Дворце молодежи г. Грозного прошел отборочный тур I Северо-Кавказского молодежного конкурса ораторского искусства.

Конкурс проводится министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно со школой ораторского искусства «Путь к успеху» при поддержке региональных органов власти по реализации молодежной политики. Так, отборочный этап в Грозном прошел под эгидой министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Главной целью конкурса ораторского искусства, по словам организаторов, является интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся через усвоение навыков публичного выступления.

В нем принимают участие граждане России в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие в Северо-Кавказском федеральном округе Российской Федерации.

В региональном отборочном туре приняли участие 60 человек. Каждый участник подготовил для себя речь на свободную тему на русском языке и выступил с ней перед членами регионального жюри и своими соперниками. Каждое выступление длилось не более 3 минут.

В качестве судей в мероприятии приняли участие первый заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Муслим Байтазиев, руководитель школы ораторского искусства «Путь к успеху» Смит Расулов, советник министра ЧР по делам молодежи Арби Насугаев и начальник отдела культуры и творческих проектов министерства ЧР по делам молодежи Милана Гайрбекова.

По условиям конкурса каждый регион должен определить по три победителя, которые будут допущены на 2 этап конкурса. Второй этап - финал конкурса пройдет в городе Махачкале.

Выступления участников оценивались по 10- бальной шкале. Учитывалось содержание речи, умение отвечать на вопросы, актерское мастерство, дикция, энергетика и другие критерии.

По итогам отборочного тура определились трое лучших представителей молодых чеченских ораторов: Ирисхан Тараев, Харон Махашев и Саид Закриев. Они представят Чеченскую Республику на уровне Северо-Кавказского федерального округа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |