Пт, 19 апреля, 04:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чечня вошла в число лидеров в рейтинге информационной активности культурной жизни России

Чечня вошла в число лидеров в рейтинге информационной активности культурной жизни России

07.02.2017 16:37

Чеченская Республика вошла в число лидеров в рейтинге информационной активности культурной жизни России. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, это заслуженный успех работников культуры ЧР. Четвертое место в рейтинге еще раз доказывает правильность курса первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«В самые тяжелые для Чечни времена он утверждал, что без культуры нет будущего у народа. Несмотря на все существующие опасности, он не уставал уделять огромное внимание вопросам развития культуры, сохранению традиций и обычаев, заботился о деятелях культуры. И это внимание он считал залогом будущего процветания чеченского народа»,– напомнил он.

Р. Кадыров отметил, что сегодня Чечня живет богатой культурной жизнью, здесь проходят всероссийские и международные выставки, концерты, литературные вечера, спектакли, фестивали, успешно работают сотни учреждений культуры, открыты новые театры и клубы, в которых выступают профессиональные и самодеятельные артисты. О чеченских ансамблях «Вайнах», «Даймохк», «Нохчо» знают не только в России, но и за рубежом.

«Наши певцы неоднократно становились победителями различных конкурсов. Слава чеченских художников давно перешагнула границы России. От всего сердца поздравляю с достигнутым успехом дорогого брата, министра культуры Чечни Хож-Бауди Дааева и всех, кто внёс вклад в достижение успеха!», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |