Вт, 23 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На Ставрополье прошел литературный марафон «Онегин наизусть»

На Ставрополье прошел литературный марафон «Онегин наизусть»

10.02.2017 16:23

В Центральной городской библиотеке города Пятигорска состоялся масштабный литературный марафон, посвященный памяти русского поэта-классика Александра Сергеевича Пушкина.

Спустя 180 лет после гибели поэта на дуэли, в память о его литературном гении, гости и жители города наизусть прочитали роман в стихах «Евгений Онегин».

В мероприятии приняли участие около 500 человек - школьники и педагоги, российские и зарубежные студенты, воины Росгвардии, ветераны, общественные деятели, представители власти и почетные гости. Литературную эстафету продолжили ветераны, общественники и гости из других городов КМВ. А финальные главы прочитали педагоги-словесники, директора школ города, представители краевой и муниципальной власти.

По итогам акции будет издана книга «Евгений Онегин» в Пятигорске», составленная из рукописных фрагментов строф участников литературного марафона. Презентация книги состоится в День русского языка и день рождения А.С. Пушкина - 6 июня 2017 года.

По поручению губернатора края Владимира Владимирова участников марафона приветствовала министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева.

– Для всех нас очень важно, что мы обращаемся к великому наследию гениального поэта, писателя, критика. Я надеюсь, что юные чтецы пронесут особенное отношение к гению русской литературы через всю свою жизнь, и будут гордиться великой Россией, прославленной Александром Сергеевичем Пушкиным, – сказала министр Татьяна Лихачева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |