Пт, 29 марта, 09:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для несовершеннолетних осужденных Чечни провели экскурсию по Национальной библиотеке

Для несовершеннолетних осужденных Чечни провели экскурсию по Национальной библиотеке

14.02.2017 19:48

С целью воспитательно-профилактического воздействия, развития творческой культуры, ориентированности на правопослушный образ жизни, профилактики рецидивной преступности психологи ФКУ УИИ организовали для несовершеннолетних осужденных Чечни экскурсию по Национальной библиотеке им. А.А. Айдамирова в Грозном.

Психика подростка весьма восприимчива к изменениям и влияниям извне, поэтому важно вовремя провести коррекцию представлений о преступном поведении, помочь подросткам пересмотреть их взгляды на криминальную деятельность и сформировать другой тип поведения.

Экскурсия по библиотеке, фонд которой составляет более 150 тысяч экземпляров книг, и беседа с работниками библиотеки очень заинтересовала ребят, сообщает пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике.

В рамках знакомства с библиотечным фондом заведующая отделом национально-краеведческой литературы рассказала ребятам об истории чеченского народа. Подростки задавали вопросы о героях Чечни, о происхождении тейпов и многом другом.

Подобные мероприятия очень важны для еще не состоявшейся и очень восприимчивой психики подростков, ведь чтение книг учит глубоко мыслить, позволяет расширять запас знаний, дисциплинирует ум и развивает патриотизм. Книги помогают познать себя и понять других людей, развивают способность к сопереживанию и приучают к этике, отмечают психологи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |