Чт, 25 апреля, 02:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне появилась возможность экспресс-подготовки к экзамену по информатике

В Чечне появилась возможность экспресс-подготовки к экзамену по информатике

11.02.2017 14:24

Во второй половине февраля в Чеченской Республике стартует смелый и амбициозный эксперимент.

Дело в том, что министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с командой проекта информационных технологий «Чудо-Юрт» разработали и утвердили экспресс-курс по подготовке 11-классников к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ учебной дисциплины «Информатика и ИКТ».

Отметим, что цель проекта – подготовка к сдаче ЕГЭ по предмету заинтересованных ребят с невысоким или даже неудовлетворительным уровнем знаний и попытаться подтянуть их, как минимум, до среднего уровня по стране. Отличники, уже знающие предмет на уровень 80 баллов и выше в экспресс-курсе не участвуют.

К участию в нем приглашаются учащиеся 11-х классов, планирующие поступать на технические специальности вузов, желающие улучшить свою подготовку по информатике.

Прежде всего, данный проект ориентирован на тех, у кого есть пробелы в знаниях, кто не уверен в своих силах, не имеет должной профессиональной поддержки в силу разных причин.

Перед стартом экспресс-курса они могут показывать результаты ниже 40 баллов, необходимых для положительной оценки знаний по предмету. Главное, чтобы ученикам нравился этот предмет, и чтобы они были настроены на совместную работу в течение 20 дней с отрывом на этот период от учебы в школе.

Всего будет отобрано не более 120 школьников. Занятия будут проходить в городе Грозном, как в режиме лекций, так и в малых группах по 10-12 человек. Практические занятия в группе будут проводить два учителя совместно с приглашенным в республику автором этого экспресс-метода. Занятия будут проходить 6 раз в неделю, 3 занятия ежедневно, кроме воскресенья.

Для участия в проекте необходимо направить запрос начальнику отдела внедрения и развития ИКТ министерства образования и науки Чеченской Республики Саид-Хусаину Абдрахмановичу Сулейманову на адрес электронной почты: iktmon@gmail.com тел: 8 (928) 784-48-07, написать заявление, получить письменное согласие от родителей и пройти тестовый онлайн-экзамен – это можно сделать в своей школе, прямо в кабинете информатики.

Формы документов, ссылки и инструкции высылаются ответным письмом по электронной почте.

Кроме этого, необходимо зарегистрироваться на бесплатном портале с электронной почты ученика. По результатам предварительного тестирования будут сформированы группы одного уровня подготовки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |