Чт, 28 марта, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошла презентация Студенческого строительного отряда

В ГГНТУ прошла презентация Студенческого строительного отряда

16.02.2017 17:46

В актовом зале учебного корпуса Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась презентация Студенческого строительного отряда ГГНТУ.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На презентации присутствовали заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Хасан Ибахаджиев, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмад Усманов, директор Комплексного научно-исследовательского института РАН Дени Батаев, представители строительных компании ЧР, командиры и бойцы стройотрядов, студенты.

Открывая мероприятие, проректор по научной работе и инновациям, профессор Ибрагим Гайрбеков поздравил ребят с присоединением студентов к всероссийскому движению студенческих строительных отрядов.

- Главная цель – это возрождение добрых традиций студенческих стройотрядов, которые были еще в советские времена. На сегодняшний день всем известно, что руководством ЧР уделяется огромное внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи. Ведь, кроме всего прочего, эти отряды способствуют воспитанию патриотичных, морально и духовно крепких, профессионально подготовленных молодых людей, - подчеркнул И.Гайрбеков.

С кратким докладом о цели создания строительного движения и о мероприятиях, которые запланированы на этот год, выступил командир студенческого строительного отряда ГГНТУ Иса Садыков.

- Российские студенческие отряды – это молодежная общероссийская общественная организация, созданная в 2004 году при поддержке министерства образования России.

Созданы для студентов высших и среднепрофессиональных учебных заведений, формируют временные трудовые коллективы, для добровольной работы в свободное от учебы время на различных промышленных, строительных и сельскохозяйственных объектах, - отметил И. Садыков.

По его словам, в организации свыше 236,5 тысяч молодых людей, 72 представительства по всей стране и множество направлений деятельности. Сегодня бойцы РСО занимаются строительством, пассажирскими перевозками, воспитанием, сервисом и другими работами.

- Дальнейших планов у нас много, например: создание при ГГНТУ студенческого экологического отряда, приурочив его открытие к Году экологии, - сказал в своем выступлении И.Садыков.

Ахмед Усманов подчеркнул значимость создания данного движения.

- Студенческие отряды способствуют вовлечению нашей молодежи в нужное и полезное дело не только для республики, но и страны в целом. В этой связи я от лица министра образования и науки ЧР хочу поздравить вас со вступлением в строительный отряд, пожелать вам успехов и удачи, - подчеркнул А.Усманов

После торжественной части церемонии состоялось подписание соглашений о сотрудничестве в развитии ССО ГГНТУ.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |