Чт, 25 апреля, 10:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Встреча с молодежью по профилактике терроризма и экстремизма прошла в Сунженском районе республики

Встреча с молодежью по профилактике терроризма и экстремизма прошла в Сунженском районе республики

17.02.2017 20:03

В СОШ №1 ст. Серноводской Сунженского района Чеченской Республики состоялась встреча межрайонного прокурора Ислама Ферзаули со старшеклассниками. Основной темой встречи стала профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

В мероприятии также приняли участие районный представитель министерства Чеченской Республики по делам молодежи Малика Ибрагимова и активисты филиала молодежного общественно-патриотического движения "Ахмат" Сунженского района.

Учащимся рассказали о методах вербовки через социальные сети, о том, как должны себя вести в подобных случаях молодые люди. Рассказали собравшимся и об уголовной ответственности за пособничество террористам.

Целью встречи является повышение правовой грамотности молодежи, формирование устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, а также воспрепятствование втягиванию подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

Мероприятие было организовано министерством ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |