Чт, 18 апреля, 23:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка «На страже Отечества»

В Грозном открылась выставка «На страже Отечества»

20.02.2017 17:13

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А.Кадырова состоялось открытие передвижной выставки войск Национальной гвардии РФ «На страже Отечества».

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

В экспозициях представлены награды, формы одежды, снаряжения, оружие и различные другие элементы, связанные с деятельностью войска. Открывая мероприятие, с музыкальными композициями выступили артисты ансамбля песни и пляски.

Выставка проводится при поддержке министерства культуры Чеченской Республики.

В своем выступлении начальник Дома офицеров 46-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения подполковник Василий Бурмистров отметил, что они проводят первую выставку за всю историю формирования бригады.

- Нужно отметить, что это первая наша выставка. Она посвящена, во-первых, Дню защитника Отечества, также нашему профессиональному празднику Дню Росгвардии, а также году единения народов Чеченской Республики. Когда министерство культуры предложило нам организовать данную выставку, мы с удовольствием откликнулись, собрали все необходимое. Наконец-то, это получилось. Мы представили экспонаты, накопленные за 16 лет существования нашей бригады. Сформирована она была в 2000-м году. Завтра, 21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, уже у нас, на базе 46-ой отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Национальной гвардии Российской Федерации, состоится открытие выставки из собственных фондов музея Мемориального комплекса Славы им. А.А.Кадырова, - отметил он.

Выставка продлится до 6 марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |