Чт, 25 апреля, 22:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла презентация «X1X Международного фестиваля молодежи и студентов»

В Грозном прошла презентация «X1X Международного фестиваля молодежи и студентов»

21.02.2017 17:07

Сегодня в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась презентация «X1X Международного фестиваля молодежи и студентов». В ней приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи ЧР Муслим Байтазиев, представители регионального подготовительного комитета и студенты вуза.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В своем выступлении Муслим Байтазиев отметил, что Чеченскую Республику на международном фестивале представит делегация из 90 молодых людей.

- Мы, как частица этого фестиваля, сделаем все, что от нас зависит, чтобы и Россия, и Чеченская Республика были представлены в лучшем виде, - подчеркнул М. Байтазиев.

Основной целью фестиваля является консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.

Участниками могут стать лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Для участия в фестивале претендентам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля: http://www.russia2017.com/

Отбор участников продолжится до мая 2017 года и будет проходить в два этапа: заочный (подача электронной заявки и онлайн-собеседование) и очный (собеседование в региональных подготовительных комитетах). Также планируется набор 7000 волонтёров, в том числе иностранных, а также «серебряных добровольцев» - волонтёров 50 лет и старше, в том числе ветеранов фестивального движения.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |