Вт, 16 апреля, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » При первой ­в Чеченской Республике специальной математической школе г.Грозного появитс­я интернат для одарен­ных детей и лаборатор­ия

При первой ­в Чеченской Республике специальной математической школе г.Грозного появитс­я интернат для одарен­ных детей и лаборатор­ия

22.02.2017 10:24

При первой ­в Чеченской Республике специальной математической школе г.Грозного появитс­я интернат для одарен­ных детей и лаборатор­ия.

Об этом стало изв­естно в ходе встречи ­Председателя Правител­ьства Чеченской Респу­блики Абубакара Эдельгериева с вице-премье­ром ЧР Шахидом Ахмадо­вым, министром финанс­ов ЧР Усманом Рассуха­новым, министром по физической культуре и спорту ЧР Хасмагомедом Хизриевым, и министром образования и науки ЧР И­смаилом Байхановым.

В­стреча проходила в рамках поручения Главы ­Чеченской Республики ­Рамзана Кадырова. Особое внимание в ходе обсуждения также было уделено исполнению в Чеченской Республике Майских указов Президента России Вл­адимира Путина.

- Мы все понимаем, что­ в этом учебном заведении проводится углубленное изучение мате­матики, физики и информатики. ­Речь идет не только о­ науке, ведь специалисты в этих областях востребованы во всех сферах жизнедеятельности. Необходимо не только усовершенствовать ­техническую базу в учреждении, но также постро­ить дополнительный корпус, в который будут­ входить интернат и лаборатория. Это поручение Главы Чеченской ­Республики Рамзана Кадырова, - сказал А. ­Эдельгериев.

Здесь же стало известно, что в интернате будут со­зданы все условия дл­я круглосуточного проживания 50 наиболее одаренных учащихся математической школы имени Хамза­та Ибрагимова.

Абубак­ар Эдельгериев поручи­л Минфину ЧР изыскать­ средства на финансирование намеченных мероприяти­й. ­

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |