Сб, 20 апреля, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский омбудсмен встретился со студентами

Чеченский омбудсмен встретился со студентами

02.03.2017 21:19

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев встретился со студентами Чеченского технологического техникума. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена республики.

Встреча прошла в рамках межрегионального проекта «Вместе мы Россия». Организатором встречи выступила председатель МОД «Диалог» и координатор проекта «Вместе мы Россия» по Чеченской Республике и Республике Ингушетия Лайла Аюбова.

В неформальной обстановке Нурди Нухажиев рассказал студентам о специфике деятельности института уполномоченного по правам человека и роли правозащитной системы в формировании и развитии гражданского общества. После студенты имели возможность задать свои вопросы и получить на них ответы. Завершилась встреча памятным фото с омбудсменом.

Более подробно о становлении института Уполномоченного в республике и мире, о его целях и задачах студентам рассказали на организованном специалистами аппарата омбудсмена семинаре. Для наглядности студентам были представлены ролики о деятельности Уполномоченного и отснятые в разные годы хроники. Также молодые люди смогли ознакомиться со спецификой работы управлений аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Как отметила организатор, встреча была насыщенной и продуктивной. Лайла Аюбова выразила пожелание провести еще несколько таких встреч со студентами, но уже непосредственно в учебных аудиториях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |