Пт, 29 марта, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка «Магия весны»

В Грозном открылась выставка «Магия весны»

07.03.2017 16:31

В канун Международного женского дня в ГБУ «Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова» открылась выставка художниц из Чеченской республики «Магия весны». В экспозицию вошли более 70-ти работ живописи, графики и декоративно-прикладного искусства 21-й художницы.

- Выставка посвящена Международному женскому Дню, весеннему празднику, вдохновению, свету природы, а кроме того, всему яркому и хорошему, что было и будет в нашей жизни. Это мероприятие не только для женщин, но и для всех жителей нашей республики. Художницы решили устроить выставку в честь женского праздника, чтобы каждый человек мог прийти, порадоваться и отдохнуть здесь, почувствовать в душе что-то личное, дарящее надежду на возрождение, - рассказала куратор выставки Элита Дадакаева.

На выставке представлены работы, выполненные в различных стилях - от авангардизма до реализма. Гости познакомились с творчеством художниц Фаризы Кончаевой, Дедики Бахарчиевой, Элимы Дадакаевой, Анжелики Дадаевой, Заремы Муситовой, Сабины Даудовой, Марьям Тамхаджиевой и многих других.

Авторы представленных работ принимают участие не только в республиканских, но и в региональных, зональных и международных выставках. Их работы находятся в музеях городов России и в частных коллекциях ближнего и дальнего зарубежья. В своем творчестве художницы используют различные материалы техники, в числе которых масляная живопись, графика, эстампы и многое другое.

Организаторами мероприятия стали министерство культуры ЧР, Чеченское региональное отделение Союза художников России и «Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова».

Выставка продлится до 12 марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |