Чт, 28 марта, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В честь 8 марта в Грозном прошел конкурс «Мехкарийн къовсам»

В честь 8 марта в Грозном прошел конкурс «Мехкарийн къовсам»

07.03.2017 21:49

Сегодня, 7 марта, во Дворце молодежи г.Грозного прошел межвузовский конкурс «Мехкарийн къовсам» ("Соревнование девушек"), посвященный Международному женскому дню.

В мероприятии принимали участие команды студенток республиканских вузов. В рамках конкурса девушки в полной мере смогли раскрыть все свои способности и таланты: в разных номинациях конкурсантки декламировали стихи, пели, подготовили танцевальную зарисовку для номинации «хореография», а также демонстрировали актерское мастерство и навыки в рукоделии и кулинарии. Также оценивали судьи знание обычаев и традиций чеченского народа и национальные костюмы девушек.

Конкурс получился по-настоящему весенним и праздничным, небольшое волнение участниц не испортило их хорошего настроения, а зрительская поддержка добавляла уверенности в себе.

По словам членов жюри, выбрать лучших из участниц конкурса было действительно сложно, учитывать пытались все критерии. По итогам всех конкурсных номинаций победу в межвузовском конкурсе «Мехкарийн къовсам», посвященном 8 Марта, одержали студентки Чеченского педагогического университета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |