Пт, 29 марта, 02:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Стартовал новый сезон телевизионной гуманитарной олимпиады «Умнее всех»

Стартовал новый сезон телевизионной гуманитарной олимпиады «Умнее всех»

13.03.2017 16:00

В Чеченском государственном университете прошел отборочный тур телевизионной гуманитарной олимпиады «Умнее всех» среди учащихся школ республики.

Олимпиада проводится на основе программ основного общего и среднего (полного) общего образования в форме междисциплинарных конкурсов гуманитарно-социального профиля по комплексу общеобразовательных предметов: история, литература, обществознание.

В олимпиаде принимают участие учащиеся 10-х классов образовательных учреждений ЧР.

Она проходит в три этапа: отборочный тур, полуфинал, финал. По результатам отборочного тура в телевизионную версию прошли участники, которым придется сойтись в полуфинале.

Стоит напомнить, что «Умнее всех» - это чеченская телевизионная викторина, транслируемая на канале «Грозный» (аналог «Умники и умницы» на Первом канале). Она является телеверсией конкурса поступления в республиканские вузы, и участвуют в ней учащиеся десятых классов со всей республики.

«Умнее всех» проводится ежегодно министерством ЧР по делам молодежи совместно с министерством образования и науки ЧР, ЧГУ, ЧГПУ и ЧГТРК «Грозный».

Основными целями и задачами олимпиады организаторы назвали выявление у учащихся общеобразовательных учреждений творческих способностей, интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, пропаганда научных знаний, отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в вузах Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |