Сб, 20 апреля, 09:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР стартовал Республиканский этногеографический диктант

В ЧР стартовал Республиканский этногеографический диктант

16.03.2017 12:51

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики с 10:00 проходит Республиканский этногеографический диктант, организаторами которого выступило министерство образования и науки ЧР.

В СОШ №48 г. Грозного желающих написать диктант оказалось более 70 человек, среди которых 35 родителей, 10 учителей и 25 учеников.

Одна из родительниц, Рамнат Ахметханова, рассказала, что решила принять участие в диктанте по собственному желанию.

- Будучи грамотной и образованной, я поняла, что не знаю ответов на многие вопросы. В заданиях есть вопросы, которые, на мой взгляд, должен знать каждый житель нашей республики. Подобные мероприятия помогут не только учащимся, но и родителям и учителям еще раз оценить свои знания в области литературы, истории и географии Чеченской Республики, - подчеркнула Р. Ахметханова.

- В ходе диктанта открыла для себя много нового. Я и представить не могла, что в Чеченской Республике растет огромное количество растений, занесенных в красную книгу. Для меня это стало открытием, - делится учитель технологии Марет Мусаева.

Напомним, что в течение двух часов участникам республиканского этногеографического диктанта придется ответить на 100 вопросов в области литературы, истории и географии Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |