Чт, 25 апреля, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Центре образования имени А.-Х. Кадырова прошла II научно-практическая конференция школьников «Наука. Созидание. Творчество"

В Центре образования имени А.-Х. Кадырова прошла II научно-практическая конференция школьников «Наука. Созидание. Творчество"

17.03.2017 12:03

В Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова накануне прошла II научно-практическая конференция школьников «Наука. Созидание. Творчество".

В ходе конференции участники были поделены на две секции: филология и социально-экономическое направление и естественнонаучное направление. Учащиеся Центра представили на суд жюри свои научные работы. Особую активность, по мнению судей, проявили ученики 4 класса.

Ребята затронули в своих работах проблемы травматизма в детском спорте, языковые словари, чеченский кодекс чести и английские заимствования в языке. Каждому проекту было уделено достаточно времени для обсуждения вместе с автором особенностей и перспектив его идеи. Компетентное жюри в свою очередь высоко оценило научный потенциал юных исследователей, и высказало желание видеть учащихся Центра образования имени А-Х. Кадырова студентами их вузов.

По словам директора Центра образования Мансура Усманова, в состав жюри вошли известные ученые, кандидаты и доктора наук Чеченской Республики. Немалый интерес у них вызвало и знакомство с лабораториями Центра. Они смогли увидеть своими глазами, как оборудование для биологических опытов используется в подготовке научных проектов,- отметил М. Усманов.

По итогам конференции отличившиеся ученики будут награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |