Чт, 25 апреля, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Во всех образовательных учреждениях Чечни пройдут мероприятия, приуроченные к 14-й годовщине со дня принятия Конституции ЧР

Во всех образовательных учреждениях Чечни пройдут мероприятия, приуроченные к 14-й годовщине со дня принятия Конституции ЧР

17.03.2017 12:08

В образовательных учреждениях Чеченской Республики проходят мероприятия, посвященные 14-й годовщине со дня проведения референдума и принятия Конституции ЧР.

По словам министра образования и науки ЧР Имаила Байханова, согласно разработанному ведомством плану, намечено проведение круглых столов, открытых уроков, встреч с общественными и политическими деятелями и общешкольных мероприятий. Также в школах будет проведен Единый урок по Конституции Чеченской Республики.

- 23 марта 2003 года в Чеченской Республике по инициативе и под руководством первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова впервые был проведен референдум по дальнейшей судьбе чеченского народа. На вопрос: "По какому пути идти чеченскому народу в дальнейшем?», жители республики единогласно поддержали предложение А.-Х. Кадырова о проведении референдума. Чеченская Республика, разделяемая на протяжении долгих лет социально-политическими потрясениями, с принятием Основного закона вошла в конституционное поле Российской Федерации и, как равноправный субъект Российской Федерации, стала динамично и стабильно развиваться, - отметил И. Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |