Пт, 29 марта, 07:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Самой яркой неожиданностью Недели моды в Москве стала коллекция женской одежды от Айшат Кадыровой

Самой яркой неожиданностью Недели моды в Москве стала коллекция женской одежды от Айшат Кадыровой

18.03.2017 12:09

Руководителю и главному дизайнеру модного дома Firdaws Айшат Кадыровой удалось в очередной раз удивить любителей моды своей коллекцией, представленной на Неделе моды в Москве.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"/архив

Еще на первом показе коллекции мусульманской женской одежды от Айшат Кадыровой в Грозном дизайнерские наряды, в которых ловко сочетаются и чеченский традиционный наряд и современность, вызвали неподдельный интерес у посетителей показа.

Накануне, на Неделе моды Mercedes Benz Fashion Week Russia в Москве, руководитель модного дома Firdaws познакомила ценителей моды со своей весенней коллекцией, среди которой были представлены уже новые образы, которых никто ранее не видел.

Дефиле получилось масштабным. От платьев, представленных начинающим дизайнером, сложно было оторвать взгляд.

Было представлено 45 вечерних платьев в этно-стиле, изготовленные из бархата, шифона, шелка и французского кружева, украшенные полудрагоценными камнями.

Показ посетили представители модной индустрии Франции – Сильви Эбель (Французский институт моды), Паскаль Моран (Французская федерация высокой моды), дизайнер из США Карим Рашид,основательница ISEM школы моды и бизнеса, автор книг-бестселлеров из Испании Ковадонга О’Ши, президент испанской ассоциации люкса, принцесса Беатрис Орлеанская, генеральный вице-секретарь Шанхайской недели моды Сяолей Лу, известные российские кутюрье, редакторы Моды VOGUE в Америки и России, послы в РФ из Кувейта, Катара, Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и других стран, а также звезды российского шоу-бизнеса.

Наряды от Айшат, действительно, смогли поразить ценителей моды, причем мэтр моды Вячеслав Зайцев аплодировал стоя. Он поздравил ее с премьерой в Москве, назвав коллекцию блестящей, а дефиле - одним из самых ярких показов, которые закрывали MBFWR.

Также удивило знатоков моды и то, что Айшат Кадырова является начинающим дизайнером, но уже показывает высокий профессионализм в своем деле. Гости мероприятия выражали желание лично пообщаться и познакомиться с Айшат. Руководителю МД Firdaws уже поступили предложения от представителей посольств Бахрейна Катара, а также от московского ювелирного дома Rodery.

После первого показа мод коллекции одежды в Грозном, многие модницы, которым посчастливилось быть в числе приглашенных, уже захотели приобрести себе незаурядные одеяния. После очередного показа желающих пополнить свой гардероб платьев от МД Firdaws стало еще больше. Заказывают наряды уже из многих стран Европы, Азии, Австралии и Америки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |