Пт, 19 апреля, 14:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР прошло заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних

В Минобрнауки ЧР прошло заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних

20.03.2017 09:56

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Чеченской Республики.

На повестке встречи стояли вопросы об эффективности межведомственного взаимодействия по выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении, и координации индивидуальной профилактической работы с ними. Обсуждалась деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Надтеречного, Веденского и Ачхой-Мартановского муниципальных районов ЧР.

Также были рассмотрены вопросы организации информационного обмена с контролирующими и надзирающими государственными органами в целях раннего выявления нарушений, допускаемых в сфере организации детского отдыха и оздоровления.

Участники Комиссии приняли решение о проведении плановых и внеплановых проверок в учреждениях, оказывающих услуги по проведению детского отдыха и оздоровления, а также об организации профилактической работы в образовательных организациях по разъяснению педагогическому составу и родителям несовершеннолетних требований к учреждению отдыха и оздоровления в детских лагерях и других оздоровительных учреждениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |