Чт, 25 апреля, 05:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЦОКО разработал комплекс задач для реализации проекта «Региональная система учительского роста»

ЦОКО разработал комплекс задач для реализации проекта «Региональная система учительского роста»

20.03.2017 10:41

В рамках реализации проекта «Региональная система учительского роста» в Центре оценки качества образования прошел ознакомительный семинар, на который были приглашены ответственные кураторы проекта в муниципалитетах и специалисты по ИКТ.

В своем выступлении директор ЦОКО Шахруди Бечиев отметил важность начинающейся работы по реализации проекта «Региональная система учительского роста», которая осуществляется в рамках поручения руководства республики и будет отслеживаться на самом высоком уровне.

В ходе встречи было отмечено, что на первом этапе работы важно создать актуальную базу участников (учителей русского языка, математики и истории). Центром оценки качества образования разработан программный комплекс для технического сопровождения проекта.

Начальник отдела программно-технического обеспечения ЦОКО Адам Шахабов в свою очередь представил собравшимся один из модулей программного комплекса, который отвечает за сбор сведений для создания базы данных.

После теоретической части семинара участники имели возможность на практике опробовать представленный модуль. Заключительная часть мероприятия прошла в интерактивном режиме, собравшиеся могли задавать интересующие их вопросы. Перед участниками семинара была поставлена задача - сформировать базу данных по своему муниципалитету до 27 марта текущего года. Также планируется проведение нескольких мероприятий подобного плана для ознакомления с программным комплексом и полноценного запуска проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |