Сб, 20 апреля, 13:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР приступило к обработке результатов Республиканского этнографического диктанта

Минобрнауки ЧР приступило к обработке результатов Республиканского этнографического диктанта

20.03.2017 11:28

Министерство образования и науки ЧР приступило к обработке результатов Республиканского этнографического диктанта. По оценкам конкурсной комиссии, предстоит проверить свыше 20000 работ. Итоги диктанта будут подведены на следующей неделе.

Напомним, что 16 марта во всех образовательных организациях по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова прошла грандиозная образовательная акция - Республиканский этнографический диктант. В нем приняли участие не только обучающиеся, но и тысячи простых жителей республики, которым небезынтересна материальная и духовная культура народа. Большое количество участников диктанта продемонстрировало рост интереса людей к изучению своего Отечества.

В продолжение акции министерством намечено проведение в течение года таких же диктантов по истории Чеченской Республики, чеченскому языку и литературе.

- Это, на наш взгляд, еще больше будет мотивировать и детей, и взрослых на приобретение знаний о родном крае в процессе поиска ответов на публикуемые заранее вопросы диктантов. Только зная и помня о прошлом, можно построить будущее, в котором человек будет гордиться своей историей и культурой, любить и защищать свою Родину, - отметил министр образования и науки ЧР И. Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |