Пт, 19 апреля, 04:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ прошел семинар для учителей-словесников и комиссии ЕГЭ по русскому языку

В ЧГПУ прошел семинар для учителей-словесников и комиссии ЕГЭ по русскому языку

21.03.2017 12:44

В Чеченском государственном педагогическом университете в рамках деятельности базовой кафедры методики обучения русскому языку Института финансов и права (ИФИП) состоялся республиканский семинар для учителей-словесников и членов предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку.

В работе семинара приняли участие заведующая кафедрой русского языка и методики его преподавания, председатель региональной предметной комиссии ЧР Раиса Буралова и председатель регионального отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка Роза Абдулмежидова.

Предметом обсуждения стали проблемы подготовки к Государственной итоговой аттестации по русскому языку и критерии оценивания экзаменационных работ.

Раиса Буралова дала конкретные рекомендации по формированию навыков работы с текстом, а также актуализировала критерии оценивания содержательного аспекта развернутых ответов на задание второй части ЕГЭ по русскому языку. Также по подготовке к написанию сочинения-рассуждения, выработаны единые подходы к проверке сочинений, проведен тренинг по анализу развернутых ответов учащихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |