Ср, 24 апреля, 23:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ говорили о значимости Конституции Чеченской Республики

В ГГНТУ говорили о значимости Конституции Чеченской Республики

22.03.2017 11:58

В канун Дня Конституции Чеченской Республики в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова проходят кураторские часы, посвященные этой дате.

Беседы о важности и исторической значимости референдума, прошедшего в республике 23 марта 2003 года по инициативе первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, и определившего дальнейший вектор развития республики в составе России, провели кураторы студенческих групп всех институтов и факультетов ГГНТУ.

Участие в данных мероприятиях также приняли деканы факультетов и директора институтов, ведущие ученые и сотрудники вуза. В своих выступлениях они подчеркнули непреходящее значение дня, когда жители региона решительно заявили о своем желании жить в мире и согласии с народами Российской Федерации.

– Самое главное и ценное – это то, что наша Конституция принята самым демократическим способом – по итогам всенародного референдума. На этом, несмотря на неопределенность и сопротивление отдельных кругов, настоял наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Время показало, что это его решение стало судьбоносным для чеченского народа и единственно правильным. Именно референдум 23 марта 2003 года является отправной точкой возрождения Чеченской Республики, так как Конституция стала надежным фундаментом восстановления мира и порядка на нашей земле, – сказала директор Института нефти и газа ГГНТУ Любовь Махмудова.

В ходе кураторских часов в отдельных группах студентам были продемонстрированы документальные видеоролики, посвященные референдуму 23 марта 2003 года. Некоторые студенты также выступили с докладами по данной теме.

– На сегодняшний день Чеченская Республика по праву является одним из самых безопасных и процветающих уголков России. В республике созданы все условия для развития экономики и социальной сферы, образования и культуры, всестороннего развития граждан, в особенности молодого поколения. То, что мы сегодня живем в мире и согласии – результат титанической работы всего народа. Начало этому пути было положено нашим первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, – сказала куратор группы СТХ-16 Малика Садуева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |