Пт, 29 марта, 15:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова проходят учебные занятия по изобразительному искусству

В Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова проходят учебные занятия по изобразительному искусству

22.03.2017 15:56

В актовом зале Национальной библиотеки ЧР имени А. Айдамирова начались курсы повышения квалификации по программе: «Инновационная методика проведения занятий по изобразительному искусству в детских школах искусств на современном этапе», предназначенные для преподавателей детских художественных школ (ДХШ) и художественных отделений (ДШИ). Организатором мероприятия выступил Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства. Курсы пройдут по очно-заочной форме в объёме 24 часа.

В качестве лекторов на курсы привлечены кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой изобразительного искусства Чеченского государственного педагогического университета Татьяна Юсупхаджиева и член Союза художников РФ, старший преподаватель факультета изобразительного искусства ЧГПУ Элита Дадакева.

Учебные занятия посетил министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, который провёл содержательную беседу со слушателями школ дополнительного образования в сфере культуры и искусства ЧР.

- Наши педагоги должны быть всесторонне развитыми, профессионально образованными и иметь высокую культуру. Желаю педагогам терпения в их нелёгком, но очень ответственном деле, - сказал министр.

Обучение на курсах повышения квалификации проходят 35 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |