Чт, 28 марта, 12:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Государственном театрально-концертном зале Грозного чествовали работников культуры

В Государственном театрально-концертном зале Грозного чествовали работников культуры

24.03.2017 16:45

Сегодня в Государственном театрально-концертном зале Грозного прошло торжественное мероприятие, приуроченное Дню работников культуры России.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На мероприятии присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и другие официальные лица.

Открывая мероприятие, Х.-Б. Дааев отметил, что сегодня, в день чествования работников культуры России, ансамбль песни и танца "Заманхо" города Грозного представит новую программу.

- Наступил долгожданный для коллектива день, когда он может показать свое хореографическое и вокальное мастерство, показать всю любовь и трепетное отношение к своей национальной культуре, - подчеркнул Х.-Б. Дааев.

Затем на сцену был приглашен Глава ЧР Р. Кадыров для награждения государственными наградами отличившихся работников культуры Чеченкой Республики.

Рамзан Кадыров поздравил всех работников культуры с их профессиональным праздником и отметил их неоценимый вклад в сохранение традиций и обычаев как чеченского народа, так и малых народов, проживающих в Чеченской Республике.

В своем выступлении Рамзан Кадыров отметил что первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в самые тяжёлые для народа дни сказал, что «без культуры нет нации». Он собрал разъехавшуюся по всей стране труппу драматического театра, артистов государственного ансамбля танца «Вайнах», открывал библиотеки среди развалин в сгоревших домах, решал бытовые проблемы ветеранов. Следуя курсом Ахмата-Хаджи, мы заново построили крупнейший на Северном Кавказе ГТКЗ, чеченский и русский театры, Дворец ансамбля «Вайнах», дворцы и дома культуры в городах селах Чечни.

Среди наших деятелей культуры известные актёры театра и кино, народные и заслуженные артисты России, лауреаты государственных премий России. Наши работники культуры всегда были с народом - в дни трагедий и радости. Я знаю поимённо каждого актёра, артиста, композитора и исполнителя. И хочу каждого из них поздравить с праздником, пожелать здоровья, счастья, успехов и удачи, - подчеркнул,- Р. Кадыров.

Было озвучено, что в честь Дня работников культуры Региональный фонд имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил коллективу ансамбля песни и танца «Заманхо» денежные вознаграждения в размере 50 тысяч рублей каждому.

Мероприятие завершилось концертной программой ансамбля "Заманхо".

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |