Чт, 28 марта, 15:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Посол Катара в России посетит главные достопримечательности Ингушетии

Посол Катара в России посетит главные достопримечательности Ингушетии

09.04.2017 11:05

Сегодня, по приглашению Главы республики, Ингушетию с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Катар в Российской Федерации Фахад Мохамед Аль-Аттыйя.

фото с сайта ryb.ru

Республиканские власти решили провести для членов делегации экскурсию по средневековым башенным комплексам в высокогорных сёлах и познакомить их с ингушским гостеприимством, культурой и национальными блюдами.

Ожидается, что посол Катара в РФ Фахад Мохамед Аль-Аттыйя прибудет в Ингушетию 9 апреля. Кроме официальных встреч, для высоких гостей запланирована насыщенная культурно-познавательная экскурсия с посещением уникальных башен.

Члены делегации увидят древний христианский храм Тхаба-Ерды, датируемый примерно IX веком нашей эры, где впервые за вековой период церковная служба прошла в 2012 году, а также замковый комплекс Вовнушки, ставший финалистом конкурса "7 чудес России" в 2008 году как одна из самых удивительных рукотворных достопримечательностей".

В горных селах представители Катара смогут попробовать все изыски местной кухни. В ходе визита жители сел горных сел угостят их натуральным горным медом, не уступающим башкирскому по вкусовым качествам, самыми вкусными блюдами, в том числе лепёшками с творогом.

Кроме того, в рамках поездки запланировано посещение садов интенсивного типа в Сунженском районе, стометровой башни, места строительства крупнейшей в Европе мечети на восемь тысяч молящихся и здания духовного центра мусульман республики в Магасе.

Визит катарской делегации продлится до 10 апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |