Сб, 20 апреля, 07:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Чечни присвоил Маше Амаевой почётное звание "Заслуженный деятель культуры Чеченской Республики"

Глава Чечни присвоил Маше Амаевой почётное звание "Заслуженный деятель культуры Чеченской Республики"

11.04.2017 23:31

Сегодня в Чеченской Республике торжественно отметили юбилей всеми любимой, уважаемой и почитаемой Маши Амаевой. Запись об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм опубликовал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, несколько поколений выросли и воспитаны в любви к Отечеству на её песнях, воспевающих красоту и величие Чечни, её природы, горных вершин и гордых и достойных сыновей. Исполненная ею много десятилетий назад песня "Цветок Зандака" до сих пор остаётся популярной, настоящим хитом. Маша Амаева активно работает в телевизионном проекте "Синмехаллаш" (Духовные ценности) на ЧГТРК "Грозный" , который вносит огромный вклад в духовно-нравственное воспитание молодёжи.

"Маша Амаева полна энергии и творческих планов! И это нас радует! Я подписал Указ о присвоении Маше Амаевой почётного звания "Заслуженный деятель культуры Чеченской Республики". Сегодня вечером по моему поручению Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев и министры посетили Машу Амаеву, передали ей ключи от автомашины, подаренной президентом РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевной. Я искренне поздравляю Машу Амаеву, желаю ей крепкого здоровья, успехов и благополучия!",— поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |