Сб, 20 апреля, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На выставке-ярмарке ремесел «Пхьеран суй» чеченские мастера показали свои изделия

На выставке-ярмарке ремесел «Пхьеран суй» чеченские мастера показали свои изделия

15.04.2017 13:41

В столице Чеченской Республики – городе Грозном состоялось открытие ежегодной выставки-ярмарки ремесел «Пхьеран суй» («Искра мастера»), где более 20 чеченских мастеров, а также ремесленники из Ингушетии, показали свои изделия.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по туризму Исмаил Баудинов, представители Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, туриндустрии ЧР и другие.

Открывая встречу, И. Баудинов отметил значимость выставки для развития туризма в регионе.

По его словам, народные ремесленники, будучи творческими людьми, являются достоянием и гордостью всей республики.

– Пользуясь случаем, хотел бы призвать наших мастеров сделать какие-нибудь общие проекты, а мы со своей стороны всячески будем их поддерживать, – заверил И. Баудинов.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» директор ГУП «Тур-экс» Элина Батаева сообщила, что данное мероприятие проводится традиционно уже в третий раз; с каждым разом оно становится все популярнее и значимей, потому что увеличивается поток туристов в ЧР.

– Например, сегодня здесь присутствуют туристы из России и даже из Европы. Ждем новых групп, которые в рамках рекламного туристического тура должны приехать в Чечню. Хочу отметить, что подобные встречи делают положительный имидж для нашей республики, и поэтому их проведение для нас играет большую роль,– поделилась она.

Между тем, на выставке-ярмарке были представлены художественные изделия и украшения в национальном стиле из дерева, камня и метала.

Напомним, организатором мероприятия выступила Ассоциация мастеров и ремесленников «Чечен-этно», Комитет Правительства ЧР по туризму, Туристско-информационный центр «VisitChechnya» при поддержке Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |