Чт, 28 марта, 19:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Моя первая команда»: 14 мая в Грозном состоится Республиканский турнир по деловой игре

«Моя первая команда»: 14 мая в Грозном состоится Республиканский турнир по деловой игре

17.04.2017 17:20

14 мая в ТРЦ «Грозный сити» будет проходить Республиканский турнир по деловой игре «Моя первая команда», организатором которого являются представительство НПО «Академия системного анализа» в г.Грозном и ООО МИП «Лаборатория когнитивных технологий».

ИА «Грозный-информ» выступает информационным партнером данного турнира. В беседе с корреспондентом агентства начальник отдела науки и целевых программ НПО "Академия системного анализа" Р.Х. Касумова подробно рассказала о цели задачах деловой игры "Моя первая команда".

Рината Хароновна, как бы Вы, вкратце, определили название предстоящей деловой игры?

- «Моя первая команда» - это деловая игра, в ходе которой участники объединяются в команды, чтобы предложить возможные способы применения новой технологии, выбрать наиболее перспективный продукт, проработать бизнес-модель и сделать яркую презентацию предлагаемого решения.

Какова цель мероприятия?

- Прежде всего, мы хотим подготовить ребят к работе в современных условиях, которые предполагают наличие проектного подхода и активного командного взаимодействия. Соответственно, наша цель - развитие у молодёжи навыков работы в команде, поиска нестандартных решений проблем, быстрой и качественной презентации своей идеи.

Много ли заявлено участников турнира, и существуют ли возрастные ограничения?

- К участию в чемпионате мы приглашаем всех желающих, а именно - активных молодых людей, заинтересованных в развитии предпринимательских и деловых навыков,в возрасте от 15 до 27 лет. Наша целевая аудитория – это студенты вузов. Мы ожидаем, что в турнире примут участие не менее 120 человек.

Думаю, нашим читателям интересно будет узнать о правилах турнира.

- Мы, как организаторы, сформируем из зарегистрировавшихся людей команды по 4-5 человек по принципу многофункциональности: участники одной команды должны обладать разными компетенциями - в технической, экономической, иной сфере.

Затем участников информируют по электронной почте о составе их команды и передают контакты ее участников. Формирование команд и оповещение участников происходит за 1 или 2 календарных дня до игры.

Деловая игра проходит следующим образом: собравшимся командам в течение 10-15 минут представляют инновационную технологию - представление заключается в небольшой презентации и раздаче кейсов. На ее основе каждой команде предлагается разработать несколько бизнес-идей и выбрать наиболее перспективную. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения и готовят презентацию в PowerPoint для жюри.

И как быстро ребята должны справиться с заданием?

- На выполнение этих задач участникам дается 1 час. После небольшого перерыва участники презентуют свои бизнес-идеи жюри. Длительность каждой презентации не более 3 минут, а жюри имеет право задать по 2 вопроса каждой команде.

По каким критериям будут оцениваться выступления команд?

- Каждая команда оценивается каждым членом жюри по 5-ти следующим критериям: идея (ее оригинальность, актуальность, реализуемость), командная работа, возможность коммерциализации, выступление, ответы на вопросы.

Одна команда с лучшим результатом считается победителем чемпионата.

Время проведения игры составляет от 3 до 5 часов в зависимости от количества участников.

Куда обращаться тем, кто хочет принять участие в деловой игре «Моя первая команда?

- Для того, чтобы принять участие в нашем турнире, желающие должны зарегистрироваться на сайте: 1team.asa.guru, либо обратиться в наш офис, по адресу: г.Грозный, пр.Мохаммеда Али ТРЦ «Грозный сити» корпус 2, офис 2.

Рината Хароновна, спасибо, что ответили на наши вопросы. Желаем Вам удачи в проведении деловой игры!

Беседовала Санет Магадаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |