Чт, 28 марта, 17:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧИПКРО прошел круглый стол

В ЧИПКРО прошел круглый стол

19.04.2017 10:15

В учебном корпусе ЧИПКРО состоялся круглый стол "Профессиональная компетентность педагога - ведущий фактор повышения качества образования в общеобразовательных учреждениях ЧР: проблемы и пути решения", подготовленный в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 гг.

В работе круглого стола приняли участие проректор Р. Эльмурзаева, проректор М. Исламова, заместитель директора Грозненского педагогического колледжа А. Паскаев, преподаватели ЧИПКРО, учителя школ республики.

В качестве модератора круглого стола выступила проректор Румиса Эльмурзаева. Проректор Малика Исламова обсудила с участниками содержательные аспекты профессионального стандарта педагога и проблемы, связанные с его внедрением.

Румиса Эльмурзаева представила участникам аналитические данные об уровне профессиональных компетенций учителей-предметников ЧР. Состоялся откровенный разговор об актуальных проблемах повышения качества образования и методах их решения.

В завершение круглого стола педагоги высказали свои предложения по повышению качества учебной деятельности, отраженные в рекомендациях по итогам мероприятия. В рекомендациях отмечается необходимость постоянного самообразования и профессионального роста, совершенствования внутришкольного аудита, сотрудничества с родителями, методического сопровождения учебного процесса на всех уровнях: внутришкольном, муниципальном и республиканском.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |