Ср, 24 апреля, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном торжественно встретили победителей Дельфийских игр - Детский ансамбль танца «Даймохк» им.М. Эсамбаева

В Грозном торжественно встретили победителей Дельфийских игр - Детский ансамбль танца «Даймохк» им.М. Эсамбаева

24.04.2017 00:11

Сегодня вечером из Екатеринбурга в Грозный вернулся коллектив детского Государственного ансамбля танца им . М.Эсамбаева "Даймохк", занявший первое место в номинации "Народный танец" на XVI молодёжных Дельфийских играх.

© Шукран Якумова/ИА "Грозный-информ"

На Мемориальном комплексе «Аллея Славы» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова победителей встречали министр культуры ЧР Х-Б.Дааев, работники ведомства, а также родители, близкие и друзья детского танцевального коллектива.

Сразу после выхода из автобуса делегация направилась к мемориалу первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, где состоялось символическое возложение цветов и медалей победителей.

Министр культуры ЧР и директор ансамбля «Даймохк» А. Ахмадова также возложили цветы к мемориалу. После возложения цветом прочитали молитву –дуа.

Обращаясь к коллективу детского ансамбля «Даймохк», Х.-Б. Дааев отметил, что сегодняшние достижения в культуре, в спорте стали возможными, благодаря огромному труду первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его сына - Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

- За процветание Чеченской Республики, погибли первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратников. Мы должны помнить, чтить ради чего отдал свою жизнь Ахмат-Хаджи Кадыров, и жить, равняясь и беря пример с Ахмата-Хаджи Кадырова, - подчеркнул министр культуры ЧР.

А. Ахмадова отметила, что их коллектив выступал на XVI молодежных Дельфийских играх. В международном проекте приняли участие 2318 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из 76 регионов России и 8 стран СНГ.

- Пробыли мы там почти неделю. Наш коллектив выступил в трех номинациях , а золотые медали мы выиграли в номинации «Народный танец». Нас очень хорошо приняли и нужно отметить, что со стороны журналистов не было отбоя. Выражаем огромную благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову за все, что он делает для нас. Также хотим выразить благодарность нашему министру Хож-Бауди Дааеву, который, несмотря на свою занятость, приезжал на Дельфийские игры в Екатеринбург, чтобы поддержать нас. Для нас это было большой мотивацией. А свою победу мы посвящаем первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, - отметила А. Ахмадова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |