Чт, 25 апреля, 11:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В мемориальном музее А.А.Кадырова прозвучали стихи и песни, приуроченные ко Дню чеченского языка

В мемориальном музее А.А.Кадырова прозвучали стихи и песни, приуроченные ко Дню чеченского языка

25.04.2017 16:16

В Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова Курчалоевского района для учащихся школ провели мероприятие, приуроченное ко Дню чеченского языка.

Руководством музея был организован конкурс на лучшее чтение стихов. Учащиеся воспевали красоту и величие чеченского языка. Прозвучали произведения Абузара Айдамирова, Шайхи Арсанукаева, Вахи Ахматова, Османа Баиева, Хеди Батаевой и других.

После награждения отличившихся ребят директор музея Асланбек Тумхаджиев выступил с заключительным словом и поздравил присутствующих с Днём чеченского языка. Он призвал всех беречь и развивать родной язык.

- Человек, не знающий свой язык, не может называть себя представителем того или иного народа,- сказал А.Тумхаждиев.

Мероприятие на этом не закончилось. Сотрудник музея Элина Тазбаева ознакомила ребят с экспонатами выставочного зала и рассказала о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

Школьники также имели возможность ознакомиться с выставкой произведений изобразительного искусства профессионального художника Анди Шамилова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |