Вт, 23 апреля, 10:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова отметили День чеченского языка

В ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова отметили День чеченского языка

25.04.2017 17:14

В актовом зале учебного корпуса №3 Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню чеченского языка, на котором присутствовали проректор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе Р. Салгириев, декан факультета среднего профессионального образования С.Юсупов, преподаватели и студенты университета.

Посредством сценических постановок студенты ГГНТУ показали зрителям различные фрагменты из произведений чеченской литературы, продемонстрировали традиционный чеченский танец и исполнили песни. Также в ходе мероприятия был проведен конкурс на знание чеченского языка, в котором смогли принять участие зрители: за правильный ответ участник получал памятный подарок.

В ходе мероприятия проректор Руслан Салгириев вручил дипломы призерам конкурса рисунков, который был организован ранее в рамках подготовки праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню чеченского языка.

– У нас два государственных языка, и мы должны знать оба на высоком уровне. Хотелось бы отметить работу организаторов, которые смогли подготовить и провести такой праздничный вечер. Подобные мероприятия должны носить систематический характер и привлекать все больше молодежи в популяризацию чеченского языка, – отметил Р. Салгириев.

Завершая мероприятие, преподаватель межфакультетской языковой кафедры ГГНТУ Элиза Азиева поблагодарила студентов за выступления и праздничное настроение.

– Наши ребята тщательно готовились к данному мероприятию. Несмотря на то, что они не имеют актерского или сценического образования, а многие и вовсе впервые вышли на сцену, все у них получилось очень хорошо. Главное – зрители остались довольны, – сказала Э. Азиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |